购物车 (0)  
亲,您的购物车空空的哟~
去购物车结算
本科保过班开班教育新闻政策文件招考快递招生计划招生章程历年分数技能测试招生专业高职本科院校高职专科院校福建传杰高职招考招生简章赠书报名系统考前指导升学指导生涯规划指导社会实践指导会务费缴费大丰收八十五度(福州)餐饮管理有限公司晋江宝龙大酒店龙岩闽西宾馆四川海底捞餐饮股份有限公司中移铁通厦门海旅温德姆至尊酒店世博通讯设备有限公司福建百宏集团福建传杰文化传媒有限公司福建桥亭餐饮管理有限公司三迪华美达广场酒店新一品餐饮管理有限公司福建省先锋集团纸巾厂第二届网络招聘会厦门泛太平洋大酒店厦门日东花园酒店福州世纪金源大饭店罗源湾世纪金源大饭店福州贵安温泉旅游度假村百胜餐饮集团沃尔玛漳州金汤湾海水温泉度假酒店旷远锦江国际酒店厦门悦华酒店泉州悦华酒店福建索菲斯屏山酒店福州三迪华美达广场酒店长乐豪生长山湖国际酒店泉州酒店石狮绿岛国际酒店漳州宾馆漳州万达嘉华酒店闽西宾馆宁德万达嘉华酒店福州爱生酒店泉州九州通药晋江宝龙大酒店第一届网络招聘会闽西职业技术学院泉州海洋职业学院福建华南女子职业学院厦门演艺职业学院漳州科技学院泉州医学高等专科学校泉州纺织服装职业学院闽江师范高等专科学校闽江师范高等专科学校湄洲湾职业技术学校第三届网络招生咨询会暹罗大学厦门工学院福建农林大学金山学院福建师范大学闽南科技学院福建江夏学院阳光学院泉州师范学院闽江学院软件学院闽西职业技术学院厦门华天涉外职业技术学院泉州理工职业技术学院泉州工程职业技术学院泉州华光职业技术学院泉州工艺美术职业学院福建华南女子职业学院福建林业职业技术学院武夷山职业学院泉州海洋学院三明职业技术学院厦门东海职业技术学院泉州纺织服装职业学院福建信息职业技术学院漳州职业技术学院泉州轻工职业学院第二届网络招生咨询会福州江夏学院泉州信息工程学院福州外语外贸学院龙岩学院农大金山福建船政交通学院泉州幼儿专泉州黎明职大泉州医高专泉州电力福建水利电力泉州仰恩大学闽南理工学院福州软件学院福州科技厦门南洋学院福建林业闽北职业技术学院泉州工艺泉州理工学院厦门兴才学院厦门东海学院泉州纺织服装福建华南女子福州英华宁德万达嘉华酒店福鼎金九龙大酒店闽江学院三明学院厦门理工学院师大福清分校泉州师院莆田学院师大协和师大闽科厦门工学院武夷学院阳光学院福州海峡学院漳州科技学院闽西职业技术学院漳州理工学院福建幼儿专福建信息职业技术学院福州职业技术学院厦门华夏职业学院福建生物工程职业技术学院厦门华天第一届网络招生咨询会中职学考个人质检报名系统
2021传杰招生简章

2022年高职分类招考录取照顾资格考生名单公示

3455

2022年高职分类招考录取照顾资格考生名单公示


根据《福建省教育厅办公室关于做好2022年高考录取照顾资格申报及审核工作的通知》(闽教办学〔2022〕2号)规定,经考生申报、就读学校、市县教育招生考试机构审核公示,以及有关部门审核通过,全省共有1900名考生具有2022年高职分类招考录取照顾资格。现将名单予以公示。如有异议,可来信来电反映。

公示时间:2022年4月6日至4月12日

联系地址:福州市北二环中路59号 福建省教育考试院普招处(邮编:350003)

联系电话:0591-86215680(正常上班时间)



福建省教育考试院

2022年4月6日



2022年高职分类招考录取照顾资格考生名单

序号

考生号

姓名

性别

所在中学

政策名称

122353104931725林锦航福州商贸职专全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
222351104931731朱钰洁福州商贸职专全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
322352582850005陈礼文晋江市华侨职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
422352582850012李世豪晋江市华侨职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
522352582850013李志文晋江市华侨职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)一等奖
622353104030544林嘉莹福建建筑学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
722350582900028吴荣灿晋江市职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
822352582900074韦寿奎晋江市职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
922350802890003王欣伟龙岩华侨职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1022353802890005童章鹏龙岩华侨职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1122353802890010卢丹芳龙岩华侨职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1222353802890027苏嘉忆龙岩华侨职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1322350902810034范杰斌宁德技师学院全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1422353211850218洪凯祥厦门工商旅游学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1522353211850278彭圣豪厦门工商旅游学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1622351211850317曾伟强厦门工商旅游学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1722352211850321王政力厦门工商旅游学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)二等奖
1822350524850012林煌燚安溪华侨职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
1922350524850120上官艺祥安溪华侨职业中专学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
2022351104040349陈育凯福建工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
2122353102850280薛子凡福建经济学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
2222353102890110林鑫宇福建经济学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
2322353104850156张晨锋福建理工学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
2422353211040288黄增贤集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
2522352211040289陈雷雨集美工业学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
2622353211910143王婧曦厦门工商旅游学校全国职业院校技能大赛(含世界技能大赛、中国技能大赛)三等奖
2722353111050025陈明祥福州机电工程职业技术学校福建省职业院校技能大赛一等奖
2822352524810017唐健钧安溪华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
2922350524810034朱培香安溪华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
3022350524860077王欣怡安溪华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
3122350524860078林筱珍安溪华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
3222353982920029欧文凯福鼎职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
3322351104890348祝宇琪福建工业学校福建省职业院校技能大赛一等奖
3422353104030395林致鑫福建建筑学校福建省职业院校技能大赛一等奖
3522353104030444叶灿福建建筑学校福建省职业院校技能大赛一等奖
3622351104030670沈辉煌福建建筑学校福建省职业院校技能大赛一等奖
3722350102060006刘振燊福建经济学校福建省职业院校技能大赛一等奖
3822351102060016陈伟强福建经济学校福建省职业院校技能大赛一等奖
3922351102890158林志学福建经济学校福建省职业院校技能大赛一等奖
4022351104850012李焱兴福建理工学校福建省职业院校技能大赛一等奖
4122350902860131李梓馨福建省闽东卫生学校福建省职业院校技能大赛一等奖
4222351104850451黄成杰福建邮电学校福建省职业院校技能大赛一等奖
4322351104880296陈洋福建邮电学校福建省职业院校技能大赛一等奖
4422353104890536林铭圣福建邮电学校福建省职业院校技能大赛一等奖
4522352104880661李昕怡福州财金职专福建省职业院校技能大赛一等奖
4622350104030989曾天宇福州建筑职专福建省职业院校技能大赛一等奖
4722353104031027李晶格福州建筑职专福建省职业院校技能大赛一等奖
4822353104031038陈辉斌福州建筑职专福建省职业院校技能大赛一等奖
4922352104031183杨政福州建筑职专福建省职业院校技能大赛一等奖
5022353121920125黄丽熙福州旅游职专福建省职业院校技能大赛一等奖
5122353104931763王心烨福州商贸职专福建省职业院校技能大赛一等奖
5222353121040027游浩毅福州一技校福建省职业院校技能大赛一等奖
5322350121040071聂德杰福州一技校福建省职业院校技能大赛一等奖
5422353521030267郭建强惠安开成职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
5522353521030433张文鑫惠安开成职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
5622353211850155邱泽祥集美工业学校福建省职业院校技能大赛一等奖
5722350582850250杨少滨晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
5822352582850251周福杰晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
5922352582880198王雁晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
6022350582900045萧珊怡晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
6122352582930286吕科晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
6222350582930302蔡柏森晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
6322350582930324周家磊晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
6422352802810039朱大禹龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
6522353802810073钟煌华龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
6622352123030006满正川罗源职中福建省职业院校技能大赛一等奖
6722353322060063余桂俊湄洲湾职业技术学校福建省职业院校技能大赛一等奖
6822352303880033向秀利莆田华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
6922353303890023郑志彬莆田华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
7022353303890038叶腾莆田华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
7122350303890064黄至峰莆田华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
7222350303890070黄子韩莆田华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
7322353304850017胡桂伟莆田职业技术学校福建省职业院校技能大赛一等奖
7422353304850058郑建亮莆田职业技术学校福建省职业院校技能大赛一等奖
7522353304930078林智鹏莆田职业技术学校福建省职业院校技能大赛一等奖
7622353304930109甘婉晴莆田职业技术学校福建省职业院校技能大赛一等奖
7722350502060003杨一涵泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
7822352502850003叶香月泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
7922352502850053涂佳辉泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
8022352502850060廖团泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
8122350502850072杨辰斌泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
8222353502880003林铭馨泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
8322352502880004钱荧荧泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
8422353502880041沈弘坤泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
8522353502890017施晶莹泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
8622351502890044薛昌榕泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
8722353502890097康伟峰泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
8822353502890110李诗婷泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
8922353502890136王金贵泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
9022353502890157陈安雯泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
9122352502890197陈亦菲泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
9222352503890327陈佩佳泉州市工商旅游职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
9322353503890346邱诗颖泉州市工商旅游职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
9422352503890384唐晓艺泉州市工商旅游职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
9522352503890395钟建泉州市工商旅游职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
9622350424880003游婷三明工贸学校福建省职业院校技能大赛一等奖
9722351403030014叶浩锦三明林业学校福建省职业院校技能大赛一等奖
9822351403030024程世憧三明林业学校福建省职业院校技能大赛一等奖
9922351211910387胡可慧厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛一等奖
10022352211920020蒋天一厦门集美职业技术学校福建省职业院校技能大赛一等奖
10122352211920142马富豪厦门集美职业技术学校福建省职业院校技能大赛一等奖
10222353206930099周仁翔厦门信息学校福建省职业院校技能大赛一等奖
10322350782000009吴丽琴武夷山旅游职业中专福建省职业院校技能大赛一等奖
10422351125030174王罗民永泰城建职专福建省职业院校技能大赛一等奖
10522353125030188林开荣永泰城建职专福建省职业院校技能大赛一等奖
10622350125030196林钦永泰城建职专福建省职业院校技能大赛一等奖
10722350125030214邵天棋永泰城建职专福建省职业院校技能大赛一等奖
10822353602880409戴周吟漳州财贸学校福建省职业院校技能大赛一等奖
10922353602910004林婉慧漳州第二职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
11022353602850077陈荣坤漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
11122353602850092涂乾松漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
11222353602890200黄舒婷漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
11322353602890202黄雅洁漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
11422350602930033黄子行漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛一等奖
11522353622860053沈诗婷漳州卫生学院福建省职业院校技能大赛一等奖
11622353622860125王国俊漳州卫生学院福建省职业院校技能大赛一等奖
11722352182810106周长荣长乐职专福建省职业院校技能大赛一等奖
11822350524090002谢佳妮安溪华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
11922350524090007黄艳娇安溪华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
12022350524850009许煜鑫安溪华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
12122350524930001林嘉威安溪华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
12222352526850005张辰钢德化职业中专福建省职业院校技能大赛二等奖
12322350982850039夏俊杰福鼎职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
12422351104850634杨济城福建第二轻工业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
12522350104850637王宏涛福建第二轻工业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
12622351104920029陈鹏程福建第二轻工业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
12722353104931508温伟烯福建第二轻工业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
12822353104931557卓培杰福建第二轻工业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
12922351104030337何鑫泉福建建筑学校福建省职业院校技能大赛二等奖
13022353104030343吴进涛福建建筑学校福建省职业院校技能大赛二等奖
13122351104030538杨敏福建建筑学校福建省职业院校技能大赛二等奖
13222352103810009张发鹏福建交通职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
13322353103810060陈烨福建交通职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
13422351102930329阮鑫柏福建经济学校福建省职业院校技能大赛二等奖
13522353504030048庄冉福建经贸学校福建省职业院校技能大赛二等奖
13622353504030058黄奇峰福建经贸学校福建省职业院校技能大赛二等奖
13722351504030065黄镇伟福建经贸学校福建省职业院校技能大赛二等奖
13822353504030082李思聪福建经贸学校福建省职业院校技能大赛二等奖
13922350504030113曾浩宇福建经贸学校福建省职业院校技能大赛二等奖
14022351504030151黄海舟福建经贸学校福建省职业院校技能大赛二等奖
14122353104000002吴婷雨福建生态工程职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
14222353104030809黄宇煊福建生态工程职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
14322351104030810梁微楗福建生态工程职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
14422353104030815王亦锋福建生态工程职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
14522352104030820徐光路福建生态工程职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
14622353104850403刘人豪福建邮电学校福建省职业院校技能大赛二等奖
14722351104850443许立河福建邮电学校福建省职业院校技能大赛二等奖
14822351104880322陈雨欣福建邮电学校福建省职业院校技能大赛二等奖
14922352181890013陈圆圆福清龙华职专福建省职业院校技能大赛二等奖
15022350181890029吴沁怡福清龙华职专福建省职业院校技能大赛二等奖
15122350181920076王骏杰福清龙华职专福建省职业院校技能大赛二等奖
15222350181040045薛智杰福州二技校福建省职业院校技能大赛二等奖
15322350181040047林鑫福州二技校福建省职业院校技能大赛二等奖
15422353104030963李杰福州建筑职专福建省职业院校技能大赛二等奖
15522351104031186方俊佳福州建筑职专福建省职业院校技能大赛二等奖
15622353104031212卓陈潇福州建筑职专福建省职业院校技能大赛二等奖
15722351104040567刘子阳福州建筑职专福建省职业院校技能大赛二等奖
15822352104040570黄昊福州建筑职专福建省职业院校技能大赛二等奖
15922353121910055潘宛易福州旅游职专福建省职业院校技能大赛二等奖
16022350121920101刘昌松福州旅游职专福建省职业院校技能大赛二等奖
16122352104890767陈水先福州商贸职专福建省职业院校技能大赛二等奖
16222352105060044刘英琪福州经济技术开发区职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
16322351121040092肖传军福州一技校福建省职业院校技能大赛二等奖
16422351121040097林元丰福州一技校福建省职业院校技能大赛二等奖
16522350521030565郑浩惠安开成职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
16622350521030581林剑雄惠安开成职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
16722353211050036高志鹏集美工业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
16822351211850060李佳诚集美工业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
16922352211900058程凿集美工业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
17022351211900076吴联隆集美工业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
17122351211900118包书煌集美工业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
17222351211910010林育婷集美工业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
17322350783060016叶思凡建瓯职业中学福建省职业院校技能大赛二等奖
17422352582930464屈冰清晋江市安海职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
17522350582810031安福泉晋江市华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
17622352582810173姚棵科晋江市华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
17722350582850035蔡穆桓晋江市华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
17822350582850088朱万松晋江市华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
17922350582880021林雅虹晋江市华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
18022352582880034肖萍萍晋江市华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
18122352582880110符圆圆晋江市华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
18222352582880129石宝仪晋江市华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
18322352582910049刘学雲晋江市华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
18422351582060089黄晓波晋江市晋兴职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
18522352582850254印景权晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
18622353582850272陈锦宏晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
18722350582890301施佳鑫晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
18822352582890327何沁杨晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
18922350582890424蔡雅雯晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
19022350582890475王恺昕晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
19122353802040003陈锦堂龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
19222350802040014黄鉴濠龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
19322353802810058沈家祥龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
19422350802810076李绍辉龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
19522350802810106张慧娴龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
19622353802030082邱玉玲龙岩技师学院福建省职业院校技能大赛二等奖
19722353802030083刘阜晨龙岩技师学院福建省职业院校技能大赛二等奖
19822353802860055丘丽龙岩卫生学校福建省职业院校技能大赛二等奖
19922351322850188蔡振华湄洲湾职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
20022353322880078黄冰冰湄洲湾职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
20122353322890081王芷琳湄洲湾职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
20222353322930037翁彩月湄洲湾职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
20322353322930107李信腾湄洲湾职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
20422353322930134唐智昌湄洲湾职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
20522353784860333钟文静闽北卫生学校福建省职业院校技能大赛二等奖
20622352121810028黄金超闽侯职专福建省职业院校技能大赛二等奖
20722350121850060周城闽侯职专福建省职业院校技能大赛二等奖
20822350121850064姚德焱闽侯职专福建省职业院校技能大赛二等奖
20922350124930023林常鑫闽清职专福建省职业院校技能大赛二等奖
21022350124930032黄敬漳闽清职专福建省职业院校技能大赛二等奖
21122350583920083傅旭东南安红星职校福建省职业院校技能大赛二等奖
21222350784000002张翼翔南平市农业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
21322353784000008邹巳森南平市农业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
21422353784000019卢君毅南平市农业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
21522353784810072杨松南平市农业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
21622350902060027林枝强宁德职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
21722353303880024林水金莆田华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
21822350303890020陈志坚莆田华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
21922353303890063黄宗军莆田华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
22022350302810034李赛权莆田科技职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
22122350302850038陈嘉星莆田科技职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
22222350304850060张东明莆田职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
22322353304880019许立菲莆田职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
22422351502890216刘雨鑫泉州财贸职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
22522353502890218黄晓如泉州财贸职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
22622351502890219游婧婕泉州财贸职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
22722351502890221黄思娜泉州财贸职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
22822353502890259谢俊平泉州财贸职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
22922352502880001梁丽蓉泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
23022351502970053黄安琪泉州泉中职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
23122353503810095余培堃泉州市高级技工学校福建省职业院校技能大赛二等奖
23222350424880005黄沉金三明工贸学校福建省职业院校技能大赛二等奖
23322353427910061廖琳艳三明农业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
23422351211850203苏荣浪厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛二等奖
23522351211850241许伟玲厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛二等奖
23622351211850287王斯文厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛二等奖
23722352211880265甘丽厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛二等奖
23822352211910158任玉雪厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛二等奖
23922353211910175何钰榕厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛二等奖
24022350211920153肖宇阳厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛二等奖
24122351208900057王岚彬厦门海沧职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
24222352208900069王博凯厦门海沧职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
24322353208900081邱爱贞厦门海沧职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
24422353211040114许永翀厦门集美职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
24522350211040152彭子康厦门集美职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
24622351211090005陈琳厦门集美职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
24722350211920093黄儒斌厦门集美职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
24822353212040019王昕洋厦门市同安职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
24922351212860229罗志伟厦门市同安职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
25022353212890203刘文豪厦门市同安职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
25122351212890219黄君格厦门市同安职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
25222351212890257张焕彬厦门市同安职业技术学校福建省职业院校技能大赛二等奖
25322351212040045张政锋厦门同安区中等职校福建省职业院校技能大赛二等奖
25422352206030097单涛厦门信息学校福建省职业院校技能大赛二等奖
25522353206030104陈建坊厦门信息学校福建省职业院校技能大赛二等奖
25622353206030107苏佳恒厦门信息学校福建省职业院校技能大赛二等奖
25722353206030119郑胜坤厦门信息学校福建省职业院校技能大赛二等奖
25822353206030143苏佳瑶厦门信息学校福建省职业院校技能大赛二等奖
25922353206030185金鑫财厦门信息学校福建省职业院校技能大赛二等奖
26022352206820093温康悦厦门信息学校福建省职业院校技能大赛二等奖
26122350824050001王维栋武平职业中专福建省职业院校技能大赛二等奖
26222350925850011陈观明霞浦职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
26322350925850021陈乐乐霞浦职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
26422351481930013郑泽斌永安职业中专福建省职业院校技能大赛二等奖
26522350481930022兰思琪永安职业中专福建省职业院校技能大赛二等奖
26622350481930023戴文杰永安职业中专福建省职业院校技能大赛二等奖
26722353481930031林显策永安职业中专福建省职业院校技能大赛二等奖
26822352125030086黄文峰永泰城建职专福建省职业院校技能大赛二等奖
26922350125030087雷欣如永泰城建职专福建省职业院校技能大赛二等奖
27022350125030096郑雯慧永泰城建职专福建省职业院校技能大赛二等奖
27122350125030171程顺彬永泰城建职专福建省职业院校技能大赛二等奖
27222350125030189倪文河永泰城建职专福建省职业院校技能大赛二等奖
27322350125030200林增永泰城建职专福建省职业院校技能大赛二等奖
27422353602850167李培荣漳州第二职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
27522353602920010朱思静漳州第二职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
27622353602920044张建校漳州第二职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
27722353602930218官锐杰漳州第二职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
27822353602850082黄文杰漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
27922353602970183赖舒微漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛二等奖
28022353602030122蔡锦松漳州工业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
28122353602030123曾永昕漳州工业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
28222353602030125黄达鸿漳州工业学校福建省职业院校技能大赛二等奖
28322350182050007李志雄长乐职专福建省职业院校技能大赛二等奖
28422350182050009陈智健长乐职专福建省职业院校技能大赛二等奖
28522352182810031胡建长乐职专福建省职业院校技能大赛二等奖
28622350182810085吴宇翔长乐职专福建省职业院校技能大赛二等奖
28722352182820033杨翻长乐职专福建省职业院校技能大赛二等奖
28822350821880003曹小云长汀职业中专福建省职业院校技能大赛二等奖
28922350821880004吴焱发长汀职业中专福建省职业院校技能大赛二等奖
29022350821880006黄明秀长汀职业中专福建省职业院校技能大赛二等奖
29122353111850052万喆涛福州机电工程职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
29222352111850060田华权福州机电工程职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
29322350524000002李恩琪安溪茶业职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
29422350524920005王绍烨安溪茶业职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
29522350524060013陈坤毅安溪华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
29622350524850019王友成安溪华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
29722350524850139苏泽龙安溪华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
29822350524850152蔡灿鑫安溪华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
29922350524850162王伟龙安溪华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
30022350524890019詹斌豪安溪华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
30122350524890046刘培林安溪华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
30222353981850137石锦宸福安职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
30322350981850143练嘉伟福安职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
30422350981970097程塬福安职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
30522350982850031徐孝洲福鼎职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
30622350982850035王乐乐福鼎职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
30722350982850041叶维和福鼎职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
30822350982890011李昌林福鼎职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
30922350982920008夏学仕福鼎职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
31022350982920015雷亮亮福鼎职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
31122353982920023苏明和福鼎职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
31222351104850641陈凯锐福建第二轻工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
31322353104850645余盛轩福建第二轻工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
31422353104931523郑浩福建第二轻工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
31522351104931636雷昌宝福建第二轻工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
31622351104850203吴永奇福建工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
31722351104850286梁发祥福建工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
31822353104030169张书铭福建建筑学校福建省职业院校技能大赛三等奖
31922352102880183唐辛玉福建经济学校福建省职业院校技能大赛三等奖
32022353102880218张泓榆福建经济学校福建省职业院校技能大赛三等奖
32122353102900019张锦杰福建经济学校福建省职业院校技能大赛三等奖
32222352102900029雷兴东福建经济学校福建省职业院校技能大赛三等奖
32322351102910169黄沛轩福建经济学校福建省职业院校技能大赛三等奖
32422351102910178卓祖杨福建经济学校福建省职业院校技能大赛三等奖
32522352102920046唐赵福建经济学校福建省职业院校技能大赛三等奖
32622351104030005陈晗昱福建理工学校福建省职业院校技能大赛三等奖
32722353104030008吴浩福建理工学校福建省职业院校技能大赛三等奖
32822353104030088吴书荣福建理工学校福建省职业院校技能大赛三等奖
32922351104060030宋伟健福建理工学校福建省职业院校技能大赛三等奖
33022353104850062许仁煊福建理工学校福建省职业院校技能大赛三等奖
33122351104850099陈道煌福建理工学校福建省职业院校技能大赛三等奖
33222352104850151顾国栋福建理工学校福建省职业院校技能大赛三等奖
33322353902860130周余娜福建省闽东卫生学校福建省职业院校技能大赛三等奖
33422353303860031陈静雯福建省莆田卫生学校福建省职业院校技能大赛三等奖
33522353303860096林雪莹福建省莆田卫生学校福建省职业院校技能大赛三等奖
33622353104060086林力福建邮电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
33722352104060236项姚福建邮电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
33822353104850408陈为椿福建邮电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
33922353104850413陈浩然福建邮电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
34022353104850527谢锦辉福建邮电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
34122350104850529邹荣庆福建邮电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
34222353104850530韩宇晨福建邮电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
34322351104880312周静绮福建邮电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
34422351104880313余丹婷福建邮电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
34522351104880339陈诗琦福建邮电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
34622352104890477曹福敬福建邮电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
34722351104890480陈信宇福建邮电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
34822353104890483丁俊杰福建邮电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
34922353104931215翁武俊福建邮电学校福建省职业院校技能大赛三等奖
35022350181030037陈子豪福清龙华职专福建省职业院校技能大赛三等奖
35122350181030041王弘基福清龙华职专福建省职业院校技能大赛三等奖
35222350181880026郑文琴福清龙华职专福建省职业院校技能大赛三等奖
35322350181890072郑为烽福清龙华职专福建省职业院校技能大赛三等奖
35422350181890096陈欣婕福清龙华职专福建省职业院校技能大赛三等奖
35522350181930060郭鑫彬福清龙华职专福建省职业院校技能大赛三等奖
35622351104060340张振宝福州环保职专福建省职业院校技能大赛三等奖
35722353104060341池景钗福州环保职专福建省职业院校技能大赛三等奖
35822353104030864陈锋福州建筑职专福建省职业院校技能大赛三等奖
35922353104030927陈国龙福州建筑职专福建省职业院校技能大赛三等奖
36022353104031053陈淑冰福州建筑职专福建省职业院校技能大赛三等奖
36122353104031139陈劲松福州建筑职专福建省职业院校技能大赛三等奖
36222351104040565易焰福州建筑职专福建省职业院校技能大赛三等奖
36322350104040568任美圣福州建筑职专福建省职业院校技能大赛三等奖
36422353104900120陈霖鑫福州商贸职专福建省职业院校技能大赛三等奖
36522351104900123梁凯威福州商贸职专福建省职业院校技能大赛三等奖
36622353104900124吴枫福州商贸职专福建省职业院校技能大赛三等奖
36722353104900130卢鑫晨福州商贸职专福建省职业院校技能大赛三等奖
36822353104900133陈星宇福州商贸职专福建省职业院校技能大赛三等奖
36922353121860006陈芯妍福州市旅游技校福建省职业院校技能大赛三等奖
37022353103930043黄堃福州文教职专福建省职业院校技能大赛三等奖
37122353105060095张枫福州经济技术开发区职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
37222353121040063陈家兴福州一技校福建省职业院校技能大赛三等奖
37322351121040067张才伟福州一技校福建省职业院校技能大赛三等奖
37422353121810079郭睿旭福州一技校福建省职业院校技能大赛三等奖
37522353121850168陈贤英福州一技校福建省职业院校技能大赛三等奖
37622351121850186温琦福州一技校福建省职业院校技能大赛三等奖
37722350121850196宋建星福州一技校福建省职业院校技能大赛三等奖
37822350121930491林玲福州一技校福建省职业院校技能大赛三等奖
37922350304910024林凯海峡职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
38022353521030209连旭阳惠安开成职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
38122350521030404孙思达惠安开成职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
38222350521030430王思婷惠安开成职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
38322353521030482杨文达惠安开成职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
38422352521030553秦杨惠安开成职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
38522350521040014王佳豪惠安职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
38622350521040018张培蔚惠安职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
38722353211040279陈佳坤集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
38822353211040444高进举集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
38922353211050032叶宸集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
39022353211050046李佳样集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
39122352211820028熊淋媛集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
39222351211820037黄华婷集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
39322353211850133蔡嘉玮集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
39422352211910004任卉卉集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
39522353211930160陈洋集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
39622352211930196朱宣渝集美工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
39722350430850021唐晨亮建宁职业中学福建省职业院校技能大赛三等奖
39822350783880005陈其旺建瓯职业中学福建省职业院校技能大赛三等奖
39922353784040013何勇豪建阳农业工程学校福建省职业院校技能大赛三等奖
40022353784040023林宇轩建阳农业工程学校福建省职业院校技能大赛三等奖
40122353784040024陈永鑫建阳农业工程学校福建省职业院校技能大赛三等奖
40222353784040036吴诗海建阳农业工程学校福建省职业院校技能大赛三等奖
40322351582850303王楠晋江市安海职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
40422352582870044叶威琴晋江市安海职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
40522352582810073代双龙晋江市华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
40622350582930006洪宝祥晋江市华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
40722350582970055蔡恩欣晋江市华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
40822352582030002何锦鹏晋江市晋兴职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
40922352582030003周江财晋江市晋兴职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
41022351582030007颜锦晋江市晋兴职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
41122353582060085裴捷阳晋江市晋兴职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
41222353582060109朱启盛晋江市晋兴职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
41322351582900086官明杰晋江市晋兴职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
41422352582900087常仕娇晋江市晋兴职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
41522352582900095杨泽灵晋江市晋兴职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
41622350582900103洪俊奕晋江市晋兴职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
41722352582920006唐坤晋江市晋兴职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
41822352582040024邓君晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
41922350582040040李洋灿晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
42022350582040042许文蓄晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
42122352582040046杨子军晋江市职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
42222350825910065张红梅连城职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
42322350802850007张子言龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
42422350802850020谢杭龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
42522351802880002吴佳怡龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
42622353802880049李建坤龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
42722350802890030郑钰洁龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
42822353802930037王开伟龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
42922353802930054曾伟鑫龙岩华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
43022350802030084林智源龙岩技师学院福建省职业院校技能大赛三等奖
43122351802040098陈俊艺龙岩技师学院福建省职业院校技能大赛三等奖
43222353802860069林诗艺龙岩卫生学校福建省职业院校技能大赛三等奖
43322350123040046孟子涵罗源职中福建省职业院校技能大赛三等奖
43422350123060023陈孝捷罗源职中福建省职业院校技能大赛三等奖
43522350322030026陈俊翔湄洲湾职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
43622353322850197潘宇杰湄洲湾职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
43722350322890051李政城湄洲湾职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
43822353322890098郑李林湄洲湾职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
43922352121810062胡伟平闽侯职专福建省职业院校技能大赛三等奖
44022350121850042陈智鑫闽侯职专福建省职业院校技能大赛三等奖
44122350121850061蔡智烨闽侯职专福建省职业院校技能大赛三等奖
44222350124060007李益坤闽清职专福建省职业院校技能大赛三等奖
44322350124930016王建升闽清职专福建省职业院校技能大赛三等奖
44422350124930033肖容闽清职专福建省职业院校技能大赛三等奖
44522350421040003官小强明溪职业中学福建省职业院校技能大赛三等奖
44622350583930117黄铭灿南安工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
44722352583920069李毅南安红星职校福建省职业院校技能大赛三等奖
44822350583920105傅东宁南安红星职校福建省职业院校技能大赛三等奖
44922353627060005曾鑫祥南靖县第一职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
45022353627060020曾逸淞南靖县第一职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
45122353784000019卢君毅南平市农业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
45222353784810068李朝伟南平市农业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
45322353784810072杨松南平市农业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
45422350784930053吴志豪南平市农业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
45522353784930089彭慧南平市农业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
45622353784930172王昌豪南平市农业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
45722350702930004王雯欣南平职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
45822351702970057杨文玲南平职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
45922353902880030阮若思宁德财经学校福建省职业院校技能大赛三等奖
46022351902880116翁紫莹宁德财经学校福建省职业院校技能大赛三等奖
46122353902880135黄温馨宁德财经学校福建省职业院校技能大赛三等奖
46222353902880145汤丽华宁德财经学校福建省职业院校技能大赛三等奖
46322352902880176吴罗丹宁德财经学校福建省职业院校技能大赛三等奖
46422350902040042林荣鸿宁德技师学院福建省职业院校技能大赛三等奖
46522353902810027汤顺兴宁德技师学院福建省职业院校技能大赛三等奖
46622352581810007李志强鹏山工贸学校福建省职业院校技能大赛三等奖
46722350128060006陈绪杰平潭职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
46822352128810002王潘平潭职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
46922350128970039刘潇睿平潭职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
47022350303040044林志莆田华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
47122353303810036陈靖国莆田华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
47222353303890069谢毅文莆田华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
47322350303890076方向杰莆田华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
47422353302060006陈志伟莆田科技职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
47522350302850072郭睿莆田科技职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
47622353304040004许乐莆田职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
47722353304090004吴诗如莆田职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
47822353304090011许小娟莆田职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
47922353304850044陈俊杰莆田职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
48022353304930089詹烨斌莆田职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
48122350502060003杨一涵泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
48222353502850021郭尧锋泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
48322353502930050林佳妮泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
48422350502930087林炜煌泉州华侨职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
48522352502810014向前泉州泉中职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
48622353503810101王世伟泉州市高级技工学校福建省职业院校技能大赛三等奖
48722352503810153冉俊英泉州市工商旅游职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
48822353521860112兰艺龄泉州医学高等专科学校中职部福建省职业院校技能大赛三等奖
48922350424030004吴泽藤三明工贸学校福建省职业院校技能大赛三等奖
49022350424030005范炜华三明工贸学校福建省职业院校技能大赛三等奖
49122350424030006张志伟三明工贸学校福建省职业院校技能大赛三等奖
49222350424030016吴泽唐三明工贸学校福建省职业院校技能大赛三等奖
49322353403810009陈仁荣三明林业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
49422350427810055杨偌文三明农业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
49522352427820062陈乐怡三明农业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
49622350427870039梁正南三明农业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
49722350427920020林俊斌三明农业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
49822353427930079张健君三明农业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
49922353427930085梁延华三明农业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
50022353427930100叶耀伟三明农业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
50122350481040059张凯俊三明市第二高级技工学校福建省职业院校技能大赛三等奖
50222350481040061邱俊龙三明市第二高级技工学校福建省职业院校技能大赛三等奖
50322350481050001苏宇翔三明市第二高级技工学校福建省职业院校技能大赛三等奖
50422353481050003张钟烨三明市第二高级技工学校福建省职业院校技能大赛三等奖
50522353481810002伊坚强三明市第二高级技工学校福建省职业院校技能大赛三等奖
50622352481810027张堯三明市第二高级技工学校福建省职业院校技能大赛三等奖
50722350481810028苏一帆三明市第二高级技工学校福建省职业院校技能大赛三等奖
50822353427810002张梓杭三明市高级技工学校福建省职业院校技能大赛三等奖
50922353427970085胡梦瑶三明职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
51022351211050160蔡永源厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛三等奖
51122351211850231叶申溢厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛三等奖
51222353211850234李葳厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛三等奖
51322351211850243王炜智厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛三等奖
51422353211850247邓静怡厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛三等奖
51522351211850255徐裕森厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛三等奖
51622352211880267周晶晶厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛三等奖
51722353211930439杜净泽厦门工商旅游学校福建省职业院校技能大赛三等奖
51822352208060007唐作吕厦门海沧职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
51922351208870022赖玉思厦门海沧职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
52022351208880023刘欣艳厦门海沧职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
52122352208900029王示康厦门海沧职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
52222351208910071林琪婷厦门海沧职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
52322350208910117李佳厦门海沧职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
52422351211040040郑国宾厦门集美职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
52522352211040111吴宇厦门集美职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
52622353211810024杨静雷厦门集美职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
52722352212030032张亚宁厦门市同安职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
52822351212880044黄凤仪厦门市同安职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
52922352212880055张含情厦门市同安职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
53022353212880063戴王鑫厦门市同安职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
53122351212890207石任聪厦门市同安职业技术学校福建省职业院校技能大赛三等奖
53222352206030064黄涛厦门信息学校福建省职业院校技能大赛三等奖
53322352206030115唐俊厦门信息学校福建省职业院校技能大赛三等奖
53422353206030138苏国强厦门信息学校福建省职业院校技能大赛三等奖
53522353206850052许佳歆厦门信息学校福建省职业院校技能大赛三等奖
53622353206850108叶丁炫厦门信息学校福建省职业院校技能大赛三等奖
53722353206930132叶志文厦门信息学校福建省职业院校技能大赛三等奖
53822350823850015刘泉上杭职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
53922351781890001李鑫邵武职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
54022352781890034郑英杰邵武职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
54122350781890036丁妍珑邵武职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
54222350781890050陈宇诚邵武职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
54322350824060010刘金富武平职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
54422353782000014白云飞武夷山旅游职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
54522350782000037李宁正一武夷山旅游职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
54622353782000070江立钒武夷山旅游职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
54722353782910004潘美钰武夷山旅游职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
54822350322810030陈晨仙游职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
54922353481850076乐高涛永安职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
55022350481850083林煊永安职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
55122350125030217林先锦永泰城建职专福建省职业院校技能大赛三等奖
55222350125030222张琪永泰城建职专福建省职业院校技能大赛三等奖
55322350881850016唐智禹漳平职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
55422353602090008陈怡春漳州第二职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
55522353602850152曾锦程漳州第二职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
55622353602850182严展鹏漳州第二职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
55722353602890266陈家宝漳州第二职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
55822353602890299许哲尧漳州第二职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
55922353602930214曾靖珈漳州第二职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
56022353602970435陈舒婷漳州第二职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
56122353602040027杨海鹏漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
56222350602040062王家乐漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
56322353602040097林伟彬漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
56422353602040111吴原河漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
56522351602850078陈永华漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
56622353602850132黄永祺漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
56722353602880114庄少如漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
56822353602880148张延城漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
56922353602890019林锬庄漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
57022353602890041邹宏暉漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
57122353602890058黄巧儿漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
57222351602890066吕矜熠漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
57322353602890088高嘉楠漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
57422353602930045涂家铭漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
57522353602970224邱惠怡漳州第一职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
57622353602030126赖康烨漳州工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
57722353602030128林立伟漳州工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
57822353602030129林泽权漳州工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
57922353602030133方坤滨漳州工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
58022353602030142沈航序漳州工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
58122353602030172叶真龙漳州工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
58222353602040249林基煌漳州工业学校福建省职业院校技能大赛三等奖
58322350182030010陈遵熙长乐职专福建省职业院校技能大赛三等奖
58422350182030012谢慧欣长乐职专福建省职业院校技能大赛三等奖
58522350182040005林俊杰长乐职专福建省职业院校技能大赛三等奖
58622350182040014李伟豪长乐职专福建省职业院校技能大赛三等奖
58722350182040039陈星爱长乐职专福建省职业院校技能大赛三等奖
58822350182050004林贤长乐职专福建省职业院校技能大赛三等奖
58922350821890017卢冬敏长汀职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
59022350821890019曾庆国长汀职业中专福建省职业院校技能大赛三等奖
59122350930930008周华瑰周宁县职业中专学校福建省职业院校技能大赛三等奖
59222350981160415兰诗曼福安市第八中学加分少数民族
59322350981160429雷志伟福安市第八中学加分少数民族
59422350981160460雷静洁福安市第八中学加分少数民族
59522350981160461雷雯欣福安市第八中学加分少数民族
59622350981160477钟芳芳福安市第八中学加分少数民族
59722350981160514钟清玉福安市第八中学加分少数民族
59822350981160526吴熙燕福安市第八中学加分少数民族
59922350981160531钟嘉鸣福安市第八中学加分少数民族
60022350981160563雷富成福安市第八中学加分少数民族
60122350981160579雷旭光福安市第八中学加分少数民族
60222350981160601钟祺闰福安市第八中学加分少数民族
60322350981160612钟进莲福安市第八中学加分少数民族
60422350981160634雷平华福安市第八中学加分少数民族
60522350981160648钟淑慧福安市第八中学加分少数民族
60622350981160090钟士明福安市第六中学加分少数民族
60722350981160102雷可炀福安市第六中学加分少数民族
60822350981160137雷焱星福安市第六中学加分少数民族
60922350981160149钟静文福安市第六中学加分少数民族
61022350981160161兰智玲福安市第六中学加分少数民族
61122350981160172钟承希福安市第六中学加分少数民族
61222350981160173丁璐敏福安市第六中学加分少数民族
61322350981160198钟扬静福安市第六中学加分少数民族
61422350981160201钟钦杰福安市第六中学加分少数民族
61522350981160209钟廷宏福安市第六中学加分少数民族
61622350981160226钟雨婷福安市第六中学加分少数民族
61722350981160245钟琳鑫福安市第六中学加分少数民族
61822350981160251丁晓霞福安市第六中学加分少数民族
61922350981160372雷熠伟福安市第六中学加分少数民族
62022350981160380兰华杰福安市第六中学加分少数民族
62122350981160035兰颖福安市第三中学加分少数民族
62222350981160037雷前锋福安市第三中学加分少数民族
62322350981160038雷宇明福安市第三中学加分少数民族
62422350981160663雷文辉福安市高级中学加分少数民族
62522350981160688雷涵雅福安市高级中学加分少数民族
62622350981160724雷熙雯福安市高级中学加分少数民族
62722350981160737雷志炜福安市高级中学加分少数民族
62822350981000003吴浩东福安职业技术学校加分少数民族
62922350981000004兰禄伟福安职业技术学校加分少数民族
63022350981000006雷海涛福安职业技术学校加分少数民族
63122350981000007雷海涛福安职业技术学校加分少数民族
63222350981040002钟淼华福安职业技术学校加分少数民族
63322350981040004雷天铭福安职业技术学校加分少数民族
63422350981040007雷家炜福安职业技术学校加分少数民族
63522350981040033钟逢金福安职业技术学校加分少数民族
63622350981040035雷灵彬福安职业技术学校加分少数民族
63722350981040036钟文杰福安职业技术学校加分少数民族
63822350981040043钟增炜福安职业技术学校加分少数民族
63922350981040060钟坚辉福安职业技术学校加分少数民族
64022350981040061雷浩伟福安职业技术学校加分少数民族
64122350981040067钟建华福安职业技术学校加分少数民族
64222350981040070钟平杰福安职业技术学校加分少数民族
64322350981040074兰庭烽福安职业技术学校加分少数民族
64422350981040079雷嘉宏福安职业技术学校加分少数民族
64522350981040108吴浩宇福安职业技术学校加分少数民族
64622350981040110吴镜杰福安职业技术学校加分少数民族
64722350981810011钟霖霖福安职业技术学校加分少数民族
64822350981810020雷华宝福安职业技术学校加分少数民族
64922350981850012兰雅容福安职业技术学校加分少数民族
65022350981850013雷建华福安职业技术学校加分少数民族
65122350981850014兰廷玉福安职业技术学校加分少数民族
65222350981850015雷勇斌福安职业技术学校加分少数民族
65322350981850020钟陈彬福安职业技术学校加分少数民族
65422350981850024钟源宇福安职业技术学校加分少数民族
65522350981850027丁松灿福安职业技术学校加分少数民族
65622350981850030钟印洋福安职业技术学校加分少数民族
65722350981850041兰锦全福安职业技术学校加分少数民族
65822350981850056钟华宇福安职业技术学校加分少数民族
65922350981850057钟伟杰福安职业技术学校加分少数民族
66022350981850064雷建梅福安职业技术学校加分少数民族
66122350981850070兰锦忠福安职业技术学校加分少数民族
66222350981850098雷家华福安职业技术学校加分少数民族
66322350981850102钟伟华福安职业技术学校加分少数民族
66422350981850182兰美珍福安职业技术学校加分少数民族
66522350981870014钟廷玉福安职业技术学校加分少数民族
66622350981870026钟陈丽福安职业技术学校加分少数民族
66722350981880009钟法光福安职业技术学校加分少数民族
66822350981880011钟妹玉福安职业技术学校加分少数民族
66922350981880013雷琴月福安职业技术学校加分少数民族
67022350981880024雷艳平福安职业技术学校加分少数民族
67122350981880048雷小芳福安职业技术学校加分少数民族
67222350981880072钟春华福安职业技术学校加分少数民族
67322350981880073钟海燕福安职业技术学校加分少数民族
67422350981910023钟李飞福安职业技术学校加分少数民族
67522350981930009兰玉英福安职业技术学校加分少数民族
67622350981930025钟甜甜福安职业技术学校加分少数民族
67722350981930029雷源发福安职业技术学校加分少数民族
67822350981930104雷建辉福安职业技术学校加分少数民族
67922350981970006吴廷花福安职业技术学校加分少数民族
68022350981970023钟彬桢福安职业技术学校加分少数民族
68122350981970113吴思妍福安职业技术学校加分少数民族
68222350981970144雷梓堂福安职业技术学校加分少数民族
68322350982160061钟新健福鼎市二中加分少数民族
68422350982160152蒲非雪福鼎市二中加分少数民族
68522350982160183兰嘉怡福鼎市二中加分少数民族
68622350982160191雷日华福鼎市二中加分少数民族
68722350982160228李圣润福鼎市二中加分少数民族
68822350982160247雷日康福鼎市二中加分少数民族
68922350982160262蓝月清福鼎市三中加分少数民族
69022350982160286雷建敏福鼎市三中加分少数民族
69122350982160343李小燕福鼎市三中加分少数民族
69222350982160350钟厚俊福鼎市三中加分少数民族
69322350982160351钟新蝶福鼎市三中加分少数民族
69422350982160354雷文静福鼎市三中加分少数民族
69522350982160385雷雅如福鼎市四中加分少数民族
69622350982160402雷建杭福鼎市四中加分少数民族
69722350981850005雷文明福建省飞毛腿工业技术学校加分少数民族
69822350122970174雷炎蕾连江职专加分少数民族
69922350681160576蓝艳婷龙海区浮宫中学加分少数民族
70022350681160587朱娟华龙海区浮宫中学加分少数民族
70122350681160590蓝巧珍龙海区浮宫中学加分少数民族
70222350681160606蓝子栋龙海区浮宫中学加分少数民族
70322350681160625蓝艺俊龙海区浮宫中学加分少数民族
70422350681160679蓝小红龙海区浮宫中学加分少数民族
70522350681160231蓝宗伟龙海区港尾中学加分少数民族
70622350681160254蓝娇英龙海区港尾中学加分少数民族
70722350681160255蓝幼致龙海区港尾中学加分少数民族
70822350681160260蓝小玲龙海区港尾中学加分少数民族
70922350681160486蓝燕妮龙海实验中学加分少数民族
71022350681160515黄玉婷龙海实验中学加分少数民族
71122350681810014蓝康义龙海职业技术学校加分少数民族
71222350681970002蓝丹楠龙海职业技术学校加分少数民族
71322350123970035雷丽红罗源职中加分少数民族
71422350902880195雷雯婧宁德财经学校加分少数民族
71522350902160241钟雪慧宁德九中加分少数民族
71622350902160324钟文霞宁德九中加分少数民族
71722350902160026钟晨宁宁德市高级中学加分少数民族
71822350902850081雷友君宁德职业中专学校加分少数民族
71922350902910028雷慈伟宁德职业中专学校加分少数民族
72022350902970021钟澜鑫宁德职业中专学校加分少数民族
72122350506160012郭菁清泉州第十六中学加分少数民族
72222353506160082郭铭锋泉州第十七中学加分少数民族
72322350506160092郭涛泉州第十七中学加分少数民族
72422350506160121郭静沂泉州第十七中学加分少数民族
72522350506160137郭铷晶泉州第十七中学加分少数民族
72622353506160146郭丁灵泉州第十七中学加分少数民族
72722350506160150郭钰铮泉州第十七中学加分少数民族
72822350424810013池生富三明工贸学校加分少数民族
72922350481060027钟涛三明市第二高级技工学校加分少数民族
73022350481060063钟宏陆三明市第二高级技工学校加分少数民族
73122350823160066蓝琴上杭第五中学加分少数民族
73222350823160073蓝凤琳上杭第五中学加分少数民族
73322350823160100蓝佳萍上杭第五中学加分少数民族
73422350823030004钟鑫炜上杭职业中专加分少数民族
73522350823030025蓝玉琼上杭职业中专加分少数民族
73622350823030047蓝平上杭职业中专加分少数民族
73722350823030055蓝能上杭职业中专加分少数民族
73822350823030062蓝耀杭上杭职业中专加分少数民族
73922350823810002蓝鹏飞上杭职业中专加分少数民族
74022350823850005蓝荣鑫上杭职业中专加分少数民族
74122350823860007蓝能杭上杭职业中专加分少数民族
74222350823970002蓝纤禧上杭职业中专加分少数民族
74322350823970085蓝艳玲上杭职业中专加分少数民族
74422350424860022蓝燕珠省内其他中学加分少数民族
74522350925160080雷杰文霞浦七中加分少数民族
74622350925160186雷佳佳霞浦七中加分少数民族
74722350925160189雷若彤霞浦七中加分少数民族
74822350925160190雷淑萍霞浦七中加分少数民族
74922350925160203丁敏敏霞浦七中加分少数民族
75022350925160211兰玲霞霞浦七中加分少数民族
75122350925160225兰蓝昕霞浦七中加分少数民族
75222350925160227吴林凤霞浦七中加分少数民族
75322350925160231雷林锋霞浦七中加分少数民族
75422350925060002兰景霞浦职业中专学校加分少数民族
75522350925060003雷神清霞浦职业中专学校加分少数民族
75622350925850063钟浩铭霞浦职业中专学校加分少数民族
75722350925910008雷钰冰霞浦职业中专学校加分少数民族
75822350925970005兰梦珍霞浦职业中专学校加分少数民族
75922350925970038雷丽君霞浦职业中专学校加分少数民族
76022350925970053雷秀琴霞浦职业中专学校加分少数民族
76122350925970085钟雅楠霞浦职业中专学校加分少数民族
76222350925970089钟稚妮霞浦职业中专学校加分少数民族
76322350481160011钟鹏杰永安九中加分少数民族
76422350481160158钟荣杰永安三中加分少数民族
76522350481160159钟顺耿永安三中加分少数民族
76622350481160189钟晨旭永安三中加分少数民族
76722350481160213熊长宇永安三中加分少数民族
76822350481160290钟晨希永安三中加分少数民族
76922350481160292钟可永安三中加分少数民族
77022350481040088钟志涛永安职业中专加分少数民族
77122350481890014钟景凡永安职业中专加分少数民族
77222350481890015钟梦婷永安职业中专加分少数民族
77322350481920015钟庆贺永安职业中专加分少数民族
77422350481930004钟山永安职业中专加分少数民族
77522350481970138罗怡欣永安职业中专加分少数民族
77622350481970154钟紫嫣永安职业中专加分少数民族
77722350623160543蓝丽燕漳浦达志中学加分少数民族
77822350623160544蓝雅端漳浦达志中学加分少数民族
77922350623160622蓝佳婷漳浦达志中学加分少数民族
78022350623160623蓝晓慧漳浦达志中学加分少数民族
78122350623160005蓝荣珍漳浦二中加分少数民族
78222350623160009蓝晓灵漳浦二中加分少数民族
78322350623160020蓝燕云漳浦二中加分少数民族
78422350623160023蓝杨梅漳浦二中加分少数民族
78522350623160035蓝志煌漳浦二中加分少数民族
78622350623160044蓝雅兰漳浦二中加分少数民族
78722350623160052蓝群渊漳浦二中加分少数民族
78822350623160053蓝达鸿漳浦二中加分少数民族
78922350623160061蓝小惠漳浦二中加分少数民族
79022350623160063蓝晓霞漳浦二中加分少数民族
79122350623160071蓝伟斌漳浦二中加分少数民族
79222350623160072蓝伟泽漳浦二中加分少数民族
79322350623160083蓝启彬漳浦二中加分少数民族
79422350623160085蓝雅彬漳浦二中加分少数民族
79522350623160092蓝佳燕漳浦二中加分少数民族
79622350623160093蓝雅端漳浦二中加分少数民族
79722350623160099蓝顺超漳浦二中加分少数民族
79822350623160101蓝玉芬漳浦二中加分少数民族
79922350623160104蓝添禄漳浦二中加分少数民族
80022350623160131蓝小淳漳浦二中加分少数民族
80122350623160134蓝幼珠漳浦二中加分少数民族
80222350623160139蓝雅玲漳浦二中加分少数民族
80322350623160144蓝壬其漳浦二中加分少数民族
80422350623160145蓝乔娜漳浦二中加分少数民族
80522350623160148蓝雅幼漳浦二中加分少数民族
80622350623160151蓝惠婷漳浦二中加分少数民族
80722350623160152蓝培校漳浦二中加分少数民族
80822350623160164蓝丽玉漳浦二中加分少数民族
80922350623850019蓝彩霞漳浦职业技术学校加分少数民族
81022350623890027蓝进平漳浦职业技术学校加分少数民族
81122353181161302林晨怡北京师范大学福清附属行知高级中学三侨子女
81222351104880212陈智宏福建建筑学校三侨子女
81322353104040049冯光俊福建理工学校三侨子女
81422353104930327朱光建福建理工学校三侨子女
81522353111830021穆静莹福建铁路机电学校三侨子女
81622350181161030郑烨晨福清港头中学三侨子女
81722350181160627殷贤梅福清宏路中学三侨子女
81822350181160699陈雨珊福清宏路中学三侨子女
81922350181160724陈秋平福清洪宽中学三侨子女
82022350181160787翁彬福清洪宽中学三侨子女
82122350181160885吴雪玲福清洪宽中学三侨子女
82222350181161196陈婉淇福清康辉中学三侨子女
82322350181161260翁乐怡福清康辉中学三侨子女
82422350181880099陈鑫宇福清龙华职专三侨子女
82522350181890116周宸轩福清龙华职专三侨子女
82622350181930035林宇恒福清龙华职专三侨子女
82722350181970048程佳灵福清龙华职专三侨子女
82822350181970180王羽涵福清龙华职专三侨子女
82922350181161483严锦杰福清龙西中学三侨子女
83022350181161615唐佳豪福清龙西中学三侨子女
83122350181160261翁柔福清三山中学三侨子女
83222350181860486林静瑜福清卫生学校三侨子女
83322350181160376叶达燕福清虞阳中学三侨子女
83422350181160404姚雯娟福清虞阳中学三侨子女
83522350181160421郑佳欣福清虞阳中学三侨子女
83622350181160429庄君悦福清虞阳中学三侨子女
83722350181160470陈羽彤福清虞阳中学三侨子女
83822350181160483高致远福清虞阳中学三侨子女
83922350181160502严伟杰福清虞阳中学三侨子女
84022350181160523陈佳仪福清虞阳中学三侨子女
84122350181160533严秀美福清虞阳中学三侨子女
84222350181850495翁通荣福州二技校三侨子女
84322353103160319蒋忠雲福州华侨中学三侨子女
84422353103160335王海灵福州华侨中学三侨子女
84522353105040065姚嘉旭福州经济技术开发区职业中专学校三侨子女
84622353103930088郭屿倩福州文教职专三侨子女
84722353103970053宋归蝶福州文教职专三侨子女
84822350582880218陈辉鹏晋江市职业中专学校三侨子女
84922350122850045陈子炫连江职专三侨子女
85022350122970202林心怡连江职专三侨子女
85122350681160437肖秀成龙海实验中学三侨子女
85222350583160500黄璐瑶南安宝莲中学三侨子女
85322350627160072谢诗瑜南靖二中三侨子女
85422350902880019余梦玲宁德财经学校三侨子女
85522350902850084郑家威宁德职业中专学校三侨子女
85622350303160563林荔颖莆田第七中学三侨子女
85722353213850316陈婕宜厦门市翔安职业技术学校三侨子女
85822350781910004刘思旭邵武四中三侨子女
85922350622160443谢爽云霄常山中学三侨子女
86022350602850010林明锦漳州第二职业中专学校三侨子女
86122350182160054林智杰长乐第二中学三侨子女
86222350111850158伍嘉琪福州机电工程职业技术学校散居少数民族
86322353111930033杨云诗福州机电工程职业技术学校散居少数民族
86422353503160116王玘北京师范大学泉州附属中学散居少数民族
86522353503160120吴闽北京师范大学泉州附属中学散居少数民族
86622353503160145丁浚霖北京师范大学泉州附属中学散居少数民族
86722352503160172杨继涛北京师范大学泉州附属中学散居少数民族
86822351503160188蓝祥北京师范大学泉州附属中学散居少数民族
86922352583160211杨通星成功中学散居少数民族
87022350583160248雷峥辉成功中学散居少数民族
87122352583160251杨林成功中学散居少数民族
87222350583160263杨玮雄成功中学散居少数民族
87322353104160262雷宇轩城门中学散居少数民族
87422350425160224肖思羽大田鸿图中学散居少数民族
87522350425160226刘巧玲大田鸿图中学散居少数民族
87622350425160096田语欣大田五中散居少数民族
87722350425160144雷月莹大田五中散居少数民族
87822352425000005姚波大田职业中专学校散居少数民族
87922350425000019廖学炫大田职业中专学校散居少数民族
88022350425810006涂俊明大田职业中专学校散居少数民族
88122350425810008陈涛大田职业中专学校散居少数民族
88222350425930016林联淋大田职业中专学校散居少数民族
88322350425970002杜杨霞大田职业中专学校散居少数民族
88422350425970007涂淑梅大田职业中专学校散居少数民族
88522350425970017丁雪玲大田职业中专学校散居少数民族
88622350425970046钟美婷大田职业中专学校散居少数民族
88722350425970079雷婷婷大田职业中专学校散居少数民族
88822350526160009兰婉婷德化二中散居少数民族
88922352526890032舒红燕德化职业中专散居少数民族
89022352526890040麻纯德化职业中专散居少数民族
89122353526930017钟梦娜德化职业中专散居少数民族
89222350981160396雷伟斌福安市第八中学散居少数民族
89322353981160420雷雅洁福安市第八中学散居少数民族
89422350981160443兰超月福安市第八中学散居少数民族
89522350981160456兰鸿羽福安市第八中学散居少数民族
89622350981160459钟晓薇福安市第八中学散居少数民族
89722350981160464雷锦虹福安市第八中学散居少数民族
89822350981160475雷文斌福安市第八中学散居少数民族
89922350981160485郭松涛福安市第八中学散居少数民族
90022350981160508雷文琪福安市第八中学散居少数民族
90122350981160518雷文静福安市第八中学散居少数民族
90222350981160525兰志鸿福安市第八中学散居少数民族
90322350981160539雷春贵福安市第八中学散居少数民族
90422350981160549钟炜娜福安市第八中学散居少数民族
90522350981160553钟杨林福安市第八中学散居少数民族
90622350981160554雷海铃福安市第八中学散居少数民族
90722350981160561施巧凤福安市第八中学散居少数民族
90822350981160568钟静怡福安市第八中学散居少数民族
90922350981160590郭雨墨福安市第八中学散居少数民族
91022350981160592雷建辉福安市第八中学散居少数民族
91122350981160611兰海福安市第八中学散居少数民族
91222350981160618钟陈华福安市第八中学散居少数民族
91322350981160624钟建铃福安市第八中学散居少数民族
91422350981160089雷伟豪福安市第六中学散居少数民族
91522350981160091兰李清福安市第六中学散居少数民族
91622350981160098雷嘉斌福安市第六中学散居少数民族
91722350981160120钟陈华福安市第六中学散居少数民族
91822350981160129吴梦菁福安市第六中学散居少数民族
91922350981160157雷逢坤福安市第六中学散居少数民族
92022350981160180钟建雄福安市第六中学散居少数民族
92122350981160187雷华钦福安市第六中学散居少数民族
92222350981160189雷浩城福安市第六中学散居少数民族
92322350981160195雷鸿华福安市第六中学散居少数民族
92422350981160212钟发金福安市第六中学散居少数民族
92522350981160214兰佳艳福安市第六中学散居少数民族
92622350981160225兰丹妮福安市第六中学散居少数民族
92722350981160252雷小云福安市第六中学散居少数民族
92822350981160280兰鸿鹏福安市第六中学散居少数民族
92922350981160287杨雅云福安市第六中学散居少数民族
93022350981160298钟文红福安市第六中学散居少数民族
93122350981160311钟仪婷福安市第六中学散居少数民族
93222353981160332钟春菊福安市第六中学散居少数民族
93322350981160346雷金雄福安市第六中学散居少数民族
93422350981160351钟雅婷福安市第六中学散居少数民族
93522350981160367吴石全福安市第六中学散居少数民族
93622352981160371全道泽福安市第六中学散居少数民族
93722350981160036兰志强福安市第三中学散居少数民族
93822350981160040雷宇婷福安市第三中学散居少数民族
93922350981160045雷婷婷福安市第三中学散居少数民族
94022350981160061吴航宇福安市第三中学散居少数民族
94122353981160065吴谢平福安市第三中学散居少数民族
94222350981160069钟建辉福安市第三中学散居少数民族
94322350981160070钟进涛福安市第三中学散居少数民族
94422350981160071钟秋云福安市第三中学散居少数民族
94522350981160072钟雯婷福安市第三中学散居少数民族
94622350981160074雷灵杰福安市第三中学散居少数民族
94722350981160086雷增明福安市第三中学散居少数民族
94822350981160087蓝泽宇福安市第三中学散居少数民族
94922350981160669孙志斌福安市高级中学散居少数民族
95022350981160673兰林杰福安市高级中学散居少数民族
95122350981160679雷鸿斌福安市高级中学散居少数民族
95222350981160684钟浩强福安市高级中学散居少数民族
95322350981160687雷龙杰福安市高级中学散居少数民族
95422350981160689兰桂英福安市高级中学散居少数民族
95522350981160690钟逢英福安市高级中学散居少数民族
95622350981160697钟焕玉福安市高级中学散居少数民族
95722350981160700雷雅匀福安市高级中学散居少数民族
95822350981160705吴景光福安市高级中学散居少数民族
95922350981160719钟黄宝福安市高级中学散居少数民族
96022350981160752雷玲丽福安市高级中学散居少数民族
96122350981850110郭家源福安市潭头职业中学散居少数民族
96222350981850114钟易桓福安市潭头职业中学散居少数民族
96322350981850128钟林兵福安市潭头职业中学散居少数民族
96422350981000011吴建生福安职业技术学校散居少数民族
96522350981040003兰金朝福安职业技术学校散居少数民族
96622350981040009钟健华福安职业技术学校散居少数民族
96722350981040013兰炜明福安职业技术学校散居少数民族
96822350981040056钟兰春福安职业技术学校散居少数民族
96922350981040084兰海鑫福安职业技术学校散居少数民族
97022350981040088雷光印福安职业技术学校散居少数民族
97122350981040094兰增华福安职业技术学校散居少数民族
97222350981040099兰仕桀福安职业技术学校散居少数民族
97322350981040100雷立杰福安职业技术学校散居少数民族
97422350981060016钟铃荣福安职业技术学校散居少数民族
97522350981810016杨杰福安职业技术学校散居少数民族
97622350981810019兰黄生福安职业技术学校散居少数民族
97722350981850153兰瑞通福安职业技术学校散居少数民族
97822350981850156雷清涛福安职业技术学校散居少数民族
97922350981850158兰宇杰福安职业技术学校散居少数民族
98022350981850185雷金祥福安职业技术学校散居少数民族
98122350981850186雷嘉豪福安职业技术学校散居少数民族
98222350981850191钟辉福安职业技术学校散居少数民族
98322350981850216雷勇强福安职业技术学校散居少数民族
98422350981870009钟金花福安职业技术学校散居少数民族
98522350981880010钟海涛福安职业技术学校散居少数民族
98622350981880032兰旺福安职业技术学校散居少数民族
98722350981880046兰丽芳福安职业技术学校散居少数民族
98822350981880047兰文青福安职业技术学校散居少数民族
98922350981880049雷秀强福安职业技术学校散居少数民族
99022353981880061吴波福安职业技术学校散居少数民族
99122350981880075钟敏敏福安职业技术学校散居少数民族
99222350981880076钟燕芳福安职业技术学校散居少数民族
99322350981890054钟雯福安职业技术学校散居少数民族
99422350981910011雷石妃福安职业技术学校散居少数民族
99522350981930019雷婷婷福安职业技术学校散居少数民族
99622350981930022雷博文福安职业技术学校散居少数民族
99722350981930045钟羽星福安职业技术学校散居少数民族
99822350981930055钟灼钰福安职业技术学校散居少数民族
99922353981930057兰伟杰福安职业技术学校散居少数民族
100022350981930063兰艳福安职业技术学校散居少数民族
100122353981930070雷妙清福安职业技术学校散居少数民族
100222350981940013雷林羽福安职业技术学校散居少数民族
100322350981940014钟香杞福安职业技术学校散居少数民族
100422350981940015兰畑福安职业技术学校散居少数民族
100522350981940017钟妙玉福安职业技术学校散居少数民族
100622350981970024雷烨海福安职业技术学校散居少数民族
100722350981970027雷宇霞福安职业技术学校散居少数民族
100822350981970060兰丽姜福安职业技术学校散居少数民族
100922350981970069兰菲艳福安职业技术学校散居少数民族
101022350981970073钟姗福安职业技术学校散居少数民族
101122350981970076郭涵福安职业技术学校散居少数民族
101222350981970079钟楚楚福安职业技术学校散居少数民族
101322350981970093雷颖萍福安职业技术学校散居少数民族
101422350981970122钟小颍福安职业技术学校散居少数民族
101522350981970128钟佳玲福安职业技术学校散居少数民族
101622350981970130雷玲奕福安职业技术学校散居少数民族
101722350981970131雷小敏福安职业技术学校散居少数民族
101822350981970141雷杨芳福安职业技术学校散居少数民族
101922350981970148钟欣萌福安职业技术学校散居少数民族
102022350981970157雷雅萍福安职业技术学校散居少数民族
102122350981970168雷淑婷福安职业技术学校散居少数民族
102222350982160043丁晓敏福鼎市二中散居少数民族
102322350982160060钟小雪福鼎市二中散居少数民族
102422350982160136兰翠徭福鼎市二中散居少数民族
102522350982160153钟小清福鼎市二中散居少数民族
102622350982160160郭诗佳福鼎市二中散居少数民族
102722350982160194钟榕榕福鼎市二中散居少数民族
102822350982160217蓝谊杰福鼎市二中散居少数民族
102922350982160218雷倩倩福鼎市二中散居少数民族
103022350982160226蓝清玄福鼎市二中散居少数民族
103122350982160246雷嘉雄福鼎市二中散居少数民族
103222350982160476兰锡城福鼎市茂华学校散居少数民族
103322350982160616郭曼微福鼎市茂华学校散居少数民族
103422352982160649赵鹏岳福鼎市茂华学校散居少数民族
103522350982160656钟文涛福鼎市茂华学校散居少数民族
103622350982160258蓝雅芳福鼎市三中散居少数民族
103722350982160333兰苏美福鼎市三中散居少数民族
103822350982160340雷恩赐福鼎市三中散居少数民族
103922350982160376雷萍萍福鼎市四中散居少数民族
104022350982850025雷昌耀福鼎职业中专学校散居少数民族
104122350982850045丁弘正福鼎职业中专学校散居少数民族
104222353104860096雷宇静福建财茂工业技术学校散居少数民族
104322353104870110雷建芳福建第二轻工业学校散居少数民族
104422353104931526兰铭轩福建第二轻工业学校散居少数民族
104522353102870009雷雨嫣福建工贸学校散居少数民族
104622353102880001雷思嘉福建工贸学校散居少数民族
104722353102930029雷鑫焱福建工贸学校散居少数民族
104822352104810584夏梽棋福建工业学校散居少数民族
104922353104820067兰文尧福建工业学校散居少数民族
105022351104890288郭银泉福建工业学校散居少数民族
105122350121850004兰德基福建工业学校散居少数民族
105222351104030107蓝大洪福建建筑学校散居少数民族
105322351104030200郭令福建建筑学校散居少数民族
105422351104030402钟鑫婷福建建筑学校散居少数民族
105522351104030408钟晓东福建建筑学校散居少数民族
105622353104030483兰辕福建建筑学校散居少数民族
105722353104030622兰林涛福建建筑学校散居少数民族
105822353504040150郭钊锰福建经贸学校散居少数民族
105922353504040176郭鑫隆福建经贸学校散居少数民族
106022350504060095兰瑞胜福建经贸学校散居少数民族
106122353504090073郭荣荣福建经贸学校散居少数民族
106222353504090077丁宗焕福建经贸学校散居少数民族
106322350504800033郭诗诗福建经贸学校散居少数民族
106422351504800081雷烨婷福建经贸学校散居少数民族
106522353504800111郭铭镪福建经贸学校散居少数民族
106622353504850047郭诗涵福建经贸学校散居少数民族
106722353504850064郭伟森福建经贸学校散居少数民族
106822353504850076郭沅森福建经贸学校散居少数民族
106922353504880126郭诗艺福建经贸学校散居少数民族
107022353504880127郭婉冰福建经贸学校散居少数民族
107122353504890009郭龄富福建经贸学校散居少数民族
107222353504890305雷雅丽福建经贸学校散居少数民族
107322353504890434郭雨欣福建经贸学校散居少数民族
107422353504930298郭心茹福建经贸学校散居少数民族
107522353504930324郭炜杰福建经贸学校散居少数民族
107622353504930454郭凯钊福建经贸学校散居少数民族
107722353504940111钟玲娥福建经贸学校散居少数民族
107822350504940235雷雅晴福建经贸学校散居少数民族
107922353504940236郭晓莹福建经贸学校散居少数民族
108022353504940267夏巧灵福建经贸学校散居少数民族
108122353104810117雷锦龙福建理工学校散居少数民族
108222351104810118钟清福建理工学校散居少数民族
108322353104850069兰艳东福建理工学校散居少数民族
108422351104850147纪安安福建理工学校散居少数民族
108522351104880021兰如芳福建理工学校散居少数民族
108622352104880024李娜福建理工学校散居少数民族
108722353104880038雷清艳福建理工学校散居少数民族
108822351104890058兰如菲福建理工学校散居少数民族
108922353104890082雷雨墒福建理工学校散居少数民族
109022352104890190陈嘉嘉福建理工学校散居少数民族
109122351104900030钟伟福建理工学校散居少数民族
109222351104910023雷林金福建理工学校散居少数民族
109322351104930324丁宗扬福建理工学校散居少数民族
109422352104930408陈康福建理工学校散居少数民族
109522351104931057郭沈智福建生态工程职业技术学校散居少数民族
109622350104060001雷健枫福建省飞毛腿工业技术学校散居少数民族
109722350122850096兰浩杰福建省民政学校散居少数民族
109822351122990028兰德清福建省民政学校散居少数民族
109922353303860060雷诗颖福建省莆田卫生学校散居少数民族
110022351104890580蓝悦福建省商贸学校散居少数民族
110122353104931383兰俊杰福建省商贸学校散居少数民族
110222351104940043兰汶雅福建省商贸学校散居少数民族
110322351104850444郭智鉴福建邮电学校散居少数民族
110422352181160632黄玉婷福清宏路中学散居少数民族
110522350181160704丁志杰福清宏路中学散居少数民族
110622350181160759钟林志福清洪宽中学散居少数民族
110722352181160892田源福清洪宽中学散居少数民族
110822350181160946钟宇轩福清洪宽中学散居少数民族
110922350181161230林铭锋福清康辉中学散居少数民族
111022350181810012钟厚锋福清龙华职专散居少数民族
111122350181810021丁实炳福清龙华职专散居少数民族
111222352181810030李豪福清龙华职专散居少数民族
111322350181810039钟宏恩福清龙华职专散居少数民族
111422352181880030罗冰冰福清龙华职专散居少数民族
111522350181890016丁嘉梅福清龙华职专散居少数民族
111622350181890064钟俊豪福清龙华职专散居少数民族
111722350181920044钟杨鑫福清龙华职专散居少数民族
111822350181920180丁宇煌福清龙华职专散居少数民族
111922350181970070钟雨轩福清龙华职专散居少数民族
112022350181970276钟慧铃福清龙华职专散居少数民族
112122350181860113钟雨嫣福清卫生学校散居少数民族
112222350181860204钟佳欣福清卫生学校散居少数民族
112322353181860210蓝美霞福清卫生学校散居少数民族
112422353181860438兰欣颖福清卫生学校散居少数民族
112522353181860447钟羽希福清卫生学校散居少数民族
112622350181860493黄万上福清卫生学校散居少数民族
112722350181160424钟芷彤福清虞阳中学散居少数民族
112822353104880585雷沅顺福州财金职专散居少数民族
112922353182160972李雅瑄福州第三中学滨海校区散居少数民族
113022350123970002雷玉萍福州二技校散居少数民族
113122352103160401李羽茜福州华侨中学散居少数民族
113222350104850921吴周奇福州环保职专散居少数民族
113322350104880739向佩仪福州商贸职专散居少数民族
113422350102160312甘钦韬福州文博中学散居少数民族
113522353103930064林毅福州文教职专散居少数民族
113622351103970002兰雅雯福州文教职专散居少数民族
113722353103970250丁欣燕福州文教职专散居少数民族
113822350105060086倪宏伟福州经济技术开发区职业中专学校散居少数民族
113922350105850043刘海洋福州经济技术开发区职业中专学校散居少数民族
114022351121040052钟佳豪福州一技校散居少数民族
114122353121880063丁晨婷福州一技校散居少数民族
114222350927160131丁博文古田县六中散居少数民族
114322350927160157兰陈雲古田县六中散居少数民族
114422350927160181兰心语古田县五中散居少数民族
114522352927160232刘海斌古田县玉田中学散居少数民族
114622350927970041蓝小瑶古田职业中专学校散居少数民族
114722353629890003钟晨辉华安职业技术学校散居少数民族
114822350521160387郭晶晶惠安二中散居少数民族
114922350521030250郭斌杰惠安开成职业中专学校散居少数民族
115022353521030429苏心怡惠安开成职业中专学校散居少数民族
115122353521030538郭湛豪惠安开成职业中专学校散居少数民族
115222353521030567郭伟渊惠安开成职业中专学校散居少数民族
115322350521890108郭泽龙惠安开成职业中专学校散居少数民族
115422350521890109郭泽锋惠安开成职业中专学校散居少数民族
115522350521890124郭俊东惠安开成职业中专学校散居少数民族
115622350521160301郭佳仟惠安四中散居少数民族
115722350521090017罗江敏惠安职业中专学校散居少数民族
115822353521800004郭育文惠安职业中专学校散居少数民族
115922351521800085钟宜倩惠安职业中专学校散居少数民族
116022352521970038白徐盈惠安职业中专学校散居少数民族
116122350505160049郭华枫惠华中学散居少数民族
116222350505160074钟伟鹏惠华中学散居少数民族
116322350505160085郭丽蓉惠华中学散居少数民族
116422350505160096钟静茹惠华中学散居少数民族
116522350505160129钟一帆惠华中学散居少数民族
116622350505160130钟苗惠华中学散居少数民族
116722352211090092周久雅集美工业学校散居少数民族
116822352211880040骆俐岑集美工业学校散居少数民族
116922353211880081李晨集美工业学校散居少数民族
117022352211890166吴婷集美工业学校散居少数民族
117122352211910045罗意集美工业学校散居少数民族
117222353211930165郭雨昕集美工业学校散居少数民族
117322352211930250杨梅艳集美工业学校散居少数民族
117422352211040346杨朔集美轻工业学校散居少数民族
117522350783970049李意婷建瓯职业中学散居少数民族
117622350784160225林明慧建阳二中散居少数民族
117722350784160269雷铭飞建阳二中散居少数民族
117822352582040222陈捷晋江市安海职业中专学校散居少数民族
117922352582040229彭祥晋江市安海职业中专学校散居少数民族
118022352582040260卢彪晋江市安海职业中专学校散居少数民族
118122352582040293龚清林晋江市安海职业中专学校散居少数民族
118222352582850309杨军武晋江市安海职业中专学校散居少数民族
118322352582850350覃晋凤晋江市安海职业中专学校散居少数民族
118422352582870005金天仙晋江市安海职业中专学校散居少数民族
118522352582870009李桂帅晋江市安海职业中专学校散居少数民族
118622352582870026杨菁华晋江市安海职业中专学校散居少数民族
118722352582870034李婵娟晋江市安海职业中专学校散居少数民族
118822352582870039何承涛晋江市安海职业中专学校散居少数民族
118922352582870062张丽慧晋江市安海职业中专学校散居少数民族
119022352582870067白雨晴晋江市安海职业中专学校散居少数民族
119122352582870093袁冬梅晋江市安海职业中专学校散居少数民族
119222352582880528龙成凤晋江市安海职业中专学校散居少数民族
119322352582880537杨雪晋江市安海职业中专学校散居少数民族
119422352582880543唐玉莲晋江市安海职业中专学校散居少数民族
119522352582880556冉菊晋江市安海职业中专学校散居少数民族
119622352582880559石红梅晋江市安海职业中专学校散居少数民族
119722352582880561盘仙芳晋江市安海职业中专学校散居少数民族
119822352582880586杨露晋江市安海职业中专学校散居少数民族
119922352582880587赵志如晋江市安海职业中专学校散居少数民族
120022350582880589钟凤莹晋江市安海职业中专学校散居少数民族
120122350582890492丁泽鸿晋江市安海职业中专学校散居少数民族
120222352582890494曾娜晋江市安海职业中专学校散居少数民族
120322352582890495玉文俊晋江市安海职业中专学校散居少数民族
120422352582890516韦安益晋江市安海职业中专学校散居少数民族
120522352582890555蒋洪顺晋江市安海职业中专学校散居少数民族
120622352582890568方黔亚晋江市安海职业中专学校散居少数民族
120722352582910071杨琴琴晋江市安海职业中专学校散居少数民族
120822352582910080黄慧慧晋江市安海职业中专学校散居少数民族
120922352582910087黄雨艳晋江市安海职业中专学校散居少数民族
121022352582910088车艺晋江市安海职业中专学校散居少数民族
121122352582910090罗登光晋江市安海职业中专学校散居少数民族
121222352582930449严静晋江市安海职业中专学校散居少数民族
121322352582930451石佳新晋江市安海职业中专学校散居少数民族
121422350582930460丁锦熙晋江市安海职业中专学校散居少数民族
121522352582930472陈艳晋江市安海职业中专学校散居少数民族
121622352582930479杨慧敏晋江市安海职业中专学校散居少数民族
121722352582930484周飞晋江市安海职业中专学校散居少数民族
121822352582970253杨甜甜晋江市安海职业中专学校散居少数民族
121922352582970267冉杨晋江市安海职业中专学校散居少数民族
122022350582910041钟晴雯晋江市华侨职业中专学校散居少数民族
122122352582930147谢豪晋江市华侨职业中专学校散居少数民族
122222352582930153杨敏晋江市华侨职业中专学校散居少数民族
122322352582030005韦昌明晋江市晋兴职业中专学校散居少数民族
122422352582060090袁昊天晋江市晋兴职业中专学校散居少数民族
122522352582060118韦尚银晋江市晋兴职业中专学校散居少数民族
122622352582060121杨军晋江市晋兴职业中专学校散居少数民族
122722352582800053李羽梅晋江市晋兴职业中专学校散居少数民族
122822352582900085冉意晋江市晋兴职业中专学校散居少数民族
122922352582900112冉琴晋江市晋兴职业中专学校散居少数民族
123022352582970317汤翠晋江市晋兴职业中专学校散居少数民族
123122352582970337田丽琼晋江市晋兴职业中专学校散居少数民族
123222352582970371冉慧馨晋江市晋兴职业中专学校散居少数民族
123322352582970372周雪晴晋江市晋兴职业中专学校散居少数民族
123422352582970379陈近艳晋江市晋兴职业中专学校散居少数民族
123522352582970380李晓丽晋江市晋兴职业中专学校散居少数民族
123622352582970404李喋晋江市晋兴职业中专学校散居少数民族
123722352582040008陈红晋江市职业中专学校散居少数民族
123822352582040023韦冬晋江市职业中专学校散居少数民族
123922352582040037彭冲晋江市职业中专学校散居少数民族
124022352582040086李永林晋江市职业中专学校散居少数民族
124122352582040098杨扬晋江市职业中专学校散居少数民族
124222352582060020李彬晋江市职业中专学校散居少数民族
124322352582060028谢江渝晋江市职业中专学校散居少数民族
124422352582060037袁华建晋江市职业中专学校散居少数民族
124522352582090003冉鹏腾晋江市职业中专学校散居少数民族
124622350582090010吴煜炘晋江市职业中专学校散居少数民族
124722352582090011王秀欣晋江市职业中专学校散居少数民族
124822352582090016王焱晋江市职业中专学校散居少数民族
124922352582090024白林晋江市职业中专学校散居少数民族
125022352582090025谭望月晋江市职业中专学校散居少数民族
125122352582090050张亚晋江市职业中专学校散居少数民族
125222352582090054李春婷晋江市职业中专学校散居少数民族
125322352582090062陶继红晋江市职业中专学校散居少数民族
125422350582850273丁棋海晋江市职业中专学校散居少数民族
125522350582850296钟佳鑫晋江市职业中专学校散居少数民族
125622350582880252郭静宜晋江市职业中专学校散居少数民族
125722350582880323丁尹岚晋江市职业中专学校散居少数民族
125822352582880381廖晓霞晋江市职业中专学校散居少数民族
125922352582880384刘松晋江市职业中专学校散居少数民族
126022352582880396周露萍晋江市职业中专学校散居少数民族
126122350582880425郭静怡晋江市职业中专学校散居少数民族
126222352582880430兰佩琪晋江市职业中专学校散居少数民族
126322350582880438粘梓鑫晋江市职业中专学校散居少数民族
126422352582880485李青晋江市职业中专学校散居少数民族
126522352582880511田小娟晋江市职业中专学校散居少数民族
126622352582890311彭欣晋江市职业中专学校散居少数民族
126722352582890406海一帆晋江市职业中专学校散居少数民族
126822352582890416王笛晋江市职业中专学校散居少数民族
126922352582890438白康康晋江市职业中专学校散居少数民族
127022350582890448郭景淮晋江市职业中专学校散居少数民族
127122352582890461李宇斌晋江市职业中专学校散居少数民族
127222352582890466潘馨蕾晋江市职业中专学校散居少数民族
127322352582890474田思思晋江市职业中专学校散居少数民族
127422352582900018蒲艳玲晋江市职业中专学校散居少数民族
127522352582930269覃元艺晋江市职业中专学校散居少数民族
127622352582930275宋莉雪晋江市职业中专学校散居少数民族
127722352582930367胡新美晋江市职业中专学校散居少数民族
127822352582930373余岷藓晋江市职业中专学校散居少数民族
127922350524160108蓝思琪俊民中学散居少数民族
128022350122160129吴铭辉连江二中散居少数民族
128122350122800002雷煌勤连江职专散居少数民族
128222352122810015杨永康连江职专散居少数民族
128322350122810028兰敏烽连江职专散居少数民族
128422350122850076兰晨昊连江职专散居少数民族
128522350122870023兰钰榕连江职专散居少数民族
128622350122970006兰江华连江职专散居少数民族
128722350122970023兰静茹连江职专散居少数民族
128822350122970077兰凤丹连江职专散居少数民族
128922350122970128雷冰慧连江职专散居少数民族
129022350122970139雷舒琴连江职专散居少数民族
129122350122970192兰嘉玲连江职专散居少数民族
129222350681160591向颺龙海区浮宫中学散居少数民族
129322350681160253兰巧艺龙海区港尾中学散居少数民族
129422353681160472蓝艺桂龙海实验中学散居少数民族
129522353681970064蓝艺苓龙海职业技术学校散居少数民族
129622353802040038雷侣钦龙岩华侨职业中专学校散居少数民族
129722353802810089兰辉煌龙岩华侨职业中专学校散居少数民族
129822351802810099王嘉豪龙岩华侨职业中专学校散居少数民族
129922353802910036兰立金龙岩华侨职业中专学校散居少数民族
130022350802970026蔡晨昕龙岩华侨职业中专学校散居少数民族
130122353802880070蓝姝娜龙岩农业学校散居少数民族
130222353802910204雷启虹龙岩农业学校散居少数民族
130322353802160640蓝心妤龙岩市高级中学散居少数民族
130422353802860039钟由健龙岩卫生学校散居少数民族
130522350881860001雷震铭龙岩卫生学校散居少数民族
130622350802160041蓝琪龙岩学院附属中学散居少数民族
130722350123160110兰芳罗源二中散居少数民族
130822350123160124兰兴金罗源二中散居少数民族
130922350123030009雷淑惠罗源职中散居少数民族
131022350123030010雷烨婷罗源职中散居少数民族
131122350123040014雷景锋罗源职中散居少数民族
131222350123040017兰玮旭罗源职中散居少数民族
131322350123040026兰成辉罗源职中散居少数民族
131422350123040045兰浩愿罗源职中散居少数民族
131522353123040049丁茏罗源职中散居少数民族
131622350123040066雷子杰罗源职中散居少数民族
131722350123040081兰链槟罗源职中散居少数民族
131822350123040082雷思杰罗源职中散居少数民族
131922350123040101兰宇霖罗源职中散居少数民族
132022350123040103雷贺男罗源职中散居少数民族
132122350123060008雷建椿罗源职中散居少数民族
132222350123810023兰文强罗源职中散居少数民族
132322350123850016雷智炜罗源职中散居少数民族
132422350123850027钟文浩罗源职中散居少数民族
132522351123850031兰晓琼罗源职中散居少数民族
132622350123850036兰伟浩罗源职中散居少数民族
132722350123850057雷嘉成罗源职中散居少数民族
132822350123850058雷国镇罗源职中散居少数民族
132922350123850072钟承峻罗源职中散居少数民族
133022350123850090雷宇情罗源职中散居少数民族
133122350123850091雷孝锐罗源职中散居少数民族
133222350123910010兰丽彬罗源职中散居少数民族
133322350123930009雷晨旭罗源职中散居少数民族
133422350123930010钟露淇罗源职中散居少数民族
133522350123930028钟建婷罗源职中散居少数民族
133622350123930030钟宇佳罗源职中散居少数民族
133722350123930037林雅琳罗源职中散居少数民族
133822353123930041雷莺莺罗源职中散居少数民族
133922350123930056雷潇情罗源职中散居少数民族
134022350123930062兰家辉